adblock check

Сладкий маршрут: отправляемся на шоколадную фабрику

В Москве есть небольшая шоколадная фабрика, которая проводит тематические экскурсии. На них можно вдоволь напробоваться товара и принять участие в мастер-классе

Шоколадная фабрика Frais проводит тематические экскурсии по своим помещениям. Гости узнают, как создаётся шоколад, пробуют сладости и сами готовят плитку.

На производство пускают только в специальной одежде: бахилах, шапочке и фартуке. Сотрудники фабрики делают акцент на интерактивности:

  • Гостям в игровой форме рассказывают историю какао и как растут сами бобы
  • Участники экскурсионной группы самостоятельно перебирают партию бобов, чтобы понять, как отбор влияет на вкус готового продукта
  • Затем они наблюдают за процессом обжарки бобов, который происходит в особой печи
  • После этого смотрят, как получается шоколадная масса
  • Далее проходят квест «Из чего состоит шоколад?» и дегустируют продукцию
  • Финальным этапом экскурсии становится создание собственной шоколадной плитки с украшением в виде цукатов и орехов

Это вариант стандартной экскурсии, но есть ещё и ряд сезонных, например летняя «Малина в шоколаде»: гости получают охлаждённую ягоду, которую затем покрывают шоколадом и охлаждают. После этого десерт можно продегустировать без ограничений по количеству съеденных ягод.

Фабрика производит шоколадные плитки, драже, подарочные наборы и ягоды в шоколаде, которые можно приобрести в фирменном магазине, на предприятии или онлайн. Находится она на шоссе Энтузиастов. Один билет на экскурсию стоит 2200 рублей. Длительность мероприятия составляет 1,5 часа. Можно присоединиться к групповой экскурсии, а можно заказать индивидуальную.

Ранее мы писали, что один из ресторанов Москвы предлагает отведать блюда из настоящей русской печи. Узнать о нём больше можно в нашем материале.

Следите за интересными новостями в нашем телеграм-канале REDSPECIAL.

LanaTar Автор
Журналист, блогер, SMM
Гастроточка Гастроточка
8 участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...